Банк выплачивает вкладчикам 16% годовых. Какую сумму нужно положить вкладчику в банк, чтобы по

истечении года получить 1000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.

1)100%+16%=116% -суммы получит вкладчик через год в банке

2)1000 : 116%:100%=862,07 (руб.) примерно 863 рубля - составит первоначальный вклад

Отвечает Панфилова Анастасия.

1000 - 116 %

Х         100%

Х = (1000*100)\116 = 862.068

Ответ: 863 рубля