Свойства параболы y=x^2+6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

y=x^2+6x+8=x^2+6x+9-9+8=(х+3)^2-1

Парабола у=х^2 cдвинута на 1 единицу вниз, на 3 единицы влево

Область определения - все действительный числа

Область значений - [-1; +бесконечность)

Убывает на промежутке (-бесконечность; -3]

Возрастает на промежутке (-3; +бесконечность]

Ограничена снизу

Ни четная, ни нечтная

Нули: -4 и -2