исследуйте на четность функцию f(x)= 1/x-10+1/x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.

 f(x)= 1/(x-10)+1/(x+20)

 f(-x)= 1/(-x-10)+1/(-x+20)

 -f(x)=- (1/(x-10)+1/(x+20))

т.к f(x)f(-x) и f(-x)≠-f(x) ,значит

 f(x)= 1/x-10+1/x+20  -  функция общего вида


Отвечает Янукович Даниил.

F(-x)=1/-x-10+1/-x+20

Функция общего вида, т.к. F(-x) не равно f(x) или -f(x)