Вычисли 10м(2)-75 дм(2)= 12дм(2)-48см(2) 16ч-8ч= 25с-6с= 2 мин-30с= 4ч-55мин= 2сут-10ч= 2сут-30 мин=


Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
10 m -75 dm =10m-7,5m=2,5m \\ 12dm-48cm =12dm-4,8dm=7,2dm

16h-8h=8h 
\\ 25c-6c =19c \\ 2 min-30c =2min-0,5 min=1,5 min \\4h-55min= 240min-55min=185min \\ \\ 2d-10h=48h-10h=38h \\ 2d - 30 min=48 h-0,5h=47,5h

h - часы
с - секунды 
m - метры
dm - дециметры
d - дни 
min - минуты