Решите уравнение: а) 3у + 8 = 1 - 4у ____ ___ 6 7б) 4у - 5у + 4 = - 2 5\8_____ _____ 3 12


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

а)7(3y+8)=6(1-4y)

21y+56=6-24y

21y+24y=6-56

45y=-50

y=- 50/45 = -10/9

б) 4y*4-(5y+4)  =  -  5

     ---------------     2-----

            12                  8

16y-5y-4    =   - 21

-------------          ---

     12                   8

11y-4    =   -21

--------         ----

   12             8

2(11y-4)=-21*3

22y-8=-63

22y=8-63

22y=-55

y=-55/22

y=-5/2

Отвечает Добрий Влад.

а) 7*(3y+8)-6(1-4y)=0. 21y+56-6+24y=0. 45y=-50/ y=1,1/ б) 4y*4-5y-4=5,25. 16y-5y=5,25+4. 11y=9,25. y=0,84