Найдите cos a если sin a = √ 3 / 2 и a ( П; 1,5П)


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.
Sina=√3/2 a(n;1,5n) Найдём соs a по формуле ,выведенной из тождества ,получаем :соsa=±√1-sina Подставляем :±√1-(√3/2)^2=±√1/4=±1/2 Найдём знак cos находиться в 3 четверти ,следовательно знак отрицательный Получаем соsa=-1/2