Разложите на множители:а) 8-2b²б)3х⁶+18х³у+27у²


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

\\a)\quad8-2b^2=2(4-b^2)=2(2-b)(2+b)\\b)\quad3x^6+18x^3y+27y^2=3(x^6+6x^3y+9y^2)=3(x^3+3y^2)

Отвечает Алексеева Таня.

а) 2*(2+в)*(2-в)

б) 3*(x^6+6x^3y+9y^2)=3*(x^3+3y)^2