9х+12х+4=0 2х+3х-11=0 найти дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
9х+12х+4=0
D=b^2-4ac=144-144=0

2x-3x-11=0
D=b^2-4ac=9+88=97