Решить пожалуйста уравнения1)(x+3)(x-4)=-12;2)18-(x-5)(x-4)=-2;3)

(3x-1)^2=1;4)5x+(2x+1)(x-3)=0;5)(2x+3)(3x+1)=11x+30;6)x^2-5=(x-5)2x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1)Х2-4х+3х-12=-12.    2)18-(х2-4х-5х+20)=-2
х2-х=0.                             Х2-9х+20=20
х(х-1)=0.                            Х2-9х=0
х=0  х=1                                    Х(х-9)=0
                                     Х=0 или х=9