решите систему уравнений 5х-2у=11 и 4х-у=4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вертячих Макар.

Объяснение:

\[\left\{ \begin{array}{l}5x-2y=11\\4x-y=4\end{array} \right.\left\{ \begin{array}{l}5x - 2y = 11\\y = 4x -4\end{array} \right.\left\{ \begin{array}{l}5x - 2(4x - 4) = 11\\y = 4x - 4\end{array} \right.\]

5x - 2(4x - 4) = 11

5x - 8x + 8 = 11

-3x = 11 - 8

-3x = 3

x = -3 : 3

x = -1

y = 4x - 4

y = 4*(-1) - 4

y = -4 - 4

y = -8

Ответ: x = -1, y = -8.

Отвечает Бакирова Рената.

:::::Объяснение:::::