При всех значениях параметра a решите уравнение (a-3)x=2 a-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
(a-3)x=2(a-3). Если a=3, получаем уравнение 0=0⇒ x∈R

Если a≠3, сократим уравнение на a-3. В результате получается уравнение x=2.

Ответ:  a=3⇒x∈R; a≠3⇒x=2