X в квадрате +14x+48=(x+8)(x+6) докажите торжество


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.
 x^{2} +14x+48=(x+8)(x+6)
 x^{2} +14x+48=0
D= 14^{2} -4*1*48=196-192=4
 \sqrt{D} = \sqrt{4} =2
x1=(-14+2)/2=-6
x2=(-14-2)/2=-8
 x^{2} +14x+48=(x-x1)*(x-x2)=(x+6)*(x+8)