Найдите первый член геометрической прогрессии, если S4=40; q=3 пожалуйсто помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

 S_{4} =  \frac{ b_{1}*(3^4-1) }{3-1} =40 \\  \\  b_{1}=  \frac{40*2}{81-1} =1 \\