Найдите значение выражения (x-√3*y)*(x+√3*y) при x=0,4, y=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
 = x^2 -  3y^2 

0,4^2 - 3*5,2^2 = - 80,96
Отвечает Доброгост Анастасия.
(x- \sqrt{3} y)*(x+\sqrt{3} y)=x^2-3y^2
0.4^2-3*5.2^2=0.16-3*27.04=0.16-81.12=-80.96