запишите алгебраическое выражение в виде многочлена стандартного вида: (4-х)(1+3х)+(2-х)(1-5х) б)

(х-4)(2х-10)-(2х-6)(х-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

по поводу пторого я е уверенна.

 

Отвечает Макушкина Настя.

а)(4-х)(1+3х)+(2-х)(1-5х)=4+12х-х-3х(в квадрате)+2-10х-х+5х(в квадрате)=6+11х-11х+2х( в квадрате)=6+2х(в квадрате)=2(3+х)

б)(х-4)(2х-10)-(2х-6)(х-5)=2х(в кв.)-10х-8х+40-(2х(в кв.)-10х-6х+30)=2х(в кв.)-18х+40-2х( в кв.)+16х-30=-2х+10=10-2х=2(5-х)