2(7x-6)2+3(7х-6)+1=0 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
2(7x-6)²+3(7х-6)+1=0
98x²-168x+72+21x-18+1=0
98x²-147x+55=0
D=21609-21560=49
x1=(147+7)/196=11/14
x2=(147-7)/196=5/7

Отвечает Виноградова Дарина.
28х-24+21х+18+1=0
28х-21х=-1-18+24
7х=5
х=5/7