Помогите очень срочно надо!!! 1)2x^4+3x^3-8x^2-12x=0 2)5x^3+3x^2-5x-3=0 3)x^4+2x^3+2x^2+2x+1=0

Решите эти уравнения пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
Вот первые два примера)
Отвечает Шадрин Максим.
1)x³(2x+3)-4x(2x+3)=0
(2x+3)(x³-4x)=0
x(2x+3)(x²-4)=0
x(2x+3)(x-2)(x+2)=0
x=0      x=-1,5    x=2    x=-2
2)x²(5x+3)-(5x+3)=0
(5x+3)(x²-1)=0
(5x+3)(x-1)(x+1)=0
x=-0,6    x=1    x=-1
3)x²(x²+2x+1)+(x²+2x+1)=0
(x+1)²(x²+1)=0
x=-1,т.к.х²+1>0 при любом х