Докажите, что значение выражения 27^4 - 3^10 кратно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
3^12-3^10=3^10*3^2-3^10=3^10(9-1)=3^10*8
один из множителей равен 8, значит выражение делится на 8