Помогите решить уравнение 36y-y^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
36y-y^3=0
y(36-y^2)=0
y=0 
или
36-у^2=0
-у^2=-36
у^2=36
у=+-√36
у1=-6
у2=6
Ответ: -6; 0; 6.