Найти x, если ㏒²₅x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.


 {  log_{2}(x) }^{2}  = 5
5 > 0 \\  log_{2}(x)  =   - \sqrt{5}  \\  log_{2}(x)  =  \sqrt{5}  \\  \\ x =  \frac{1}{ {2}^{ \sqrt{5 } } }   \\ x =  {2}^{ \sqrt{5} }