Помогите, пожалуйста, с заданием:"Найти значение коэффициента p, при котором уравнение 3х² - 2pх -

p + 6 = 0 имеет 2 корня"

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
3x^2-2px-p+6=0 \\ p(-2x-1)+(3x^2+6)=0 \\  \\   \left[\begin{array}{ccc} \left \{ {{-2x-1 \neq 0} \atop {p= \frac{3x^2+6}{2x+1} }} \right.\\ \left \{ {{-2x-1=0} \atop {3x^2+6=0}} \right.  \end{array}\right \\  \\ \left \{ {{-2x-1=0} \atop {3x^2+6=0}} \right.\to\O \\  \\ p= \frac{3(x^2+2)}{2x+1} ,x \neq -0.5

Ответ: при p= \frac{3(x^2+2)}{2x+1} , и x \neq -0.5