8cos2x+16cosx+7=0,спасибо за ранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

8cos2x+16cosx+7=0

8(cos^x-sin^x)+16cosx+7=0

8cos^x-8sin^x+16cosx+7=0

8cos^x-8(1-cos^x)+16cosx+7=0

8cos^x-8+8cos^x+16cosx+7=0

16cos^x+16cosx-1=0

16cosx(cosx+1)=1

16cosx=1 или cosx+1=1

cosx=1/16 или  cosx=0

x=+-arccos1/16+2пn. n прин Z или x=п/2+пn, n прин Z 

возможно здесь есть ошибка)