Помогите пожалуста решить систему уравнени a-10+b=2b a-(b+4)=2a-20


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
{a-b=10
{-a-b=-16
Cкладываем
-2b=-6
b=3
a=10+b=10+3=13
О т в е т. (13;3)

Отвечает Тищенко Мирослав.
A-10+b=2b
a-(b+4)=2a-20

a+b-2b=10
a-b-4=2a-20

a-b=10
a-b-2a=-20+4

a-b=10         сложить
-a-b=-16

-2b=-6
b=3 подставить в у равнение
a-3=10
a=13
(a,b)=(13,3)