Упростите выражение: (2 корень 5 + 1)( корень 20 - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
(2 \sqrt{5}+1)( \sqrt{20}-2) = ( \sqrt{4*5}+1) ( \sqrt{20}-2)=( \sqrt{20}+1)( \sqrt{20}-2)= \\ =20+ \sqrt{20}-2 \sqrt{20} -2=18- \sqrt{20}