Алгебра за 8 класс (х-2)^2+24=(2+3х)^2 4х^2+х - 5х-1 =х^2+17 _____ ___ _______ 3 6 9 через

дискриминант

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.
(x-2)^2+24=(2+3x)^2
x^2-4x+4+24=4+12x-9x^2=0
-8x^2-16x+24=0
a=-8,b=-16,c=24.
D=b^2-4ac.
D=256-4×(-8)×24=256+768=1024.
x1,2=(-b+-√D)÷2a=(16+-32)÷(-16).
x1=(16+32)÷(-16)=48÷(-16)=-3
x2=(16-32)÷(-16)=-16÷(-16)=1
Ответ: -3 и 1.