Углы четырехугольника относяться как 6:7:8:9.Найдите каждый угол четырехугольника.Пожалуйста

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.
<1 = 6x
<2 = 7x
<3 = 8x
<4 = 9x ( такие обозначения взяты, чтоб отношение углов было 6 : 7 : 8 : 9)

<1 + <2 +<3 + <4 = 360 (сумма углов четырехугольника ровна 360 °)
6x + 7x + 8x + 9x = 360
30x = 360
x = 360/30 = 12

<1 = 6x = 72 °
<2 = 7x = 84 °
<3 = 8x = 96 °
<4 = 9x = 108 °