Решите неравенство: х^2-х-2≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Католик Сергей.
X^2-x-2>0
Решим как квадратное уравнение
D=1+8=9=3^2
X1=(1+3)/2=2
X2=(1-3)/2=-1
Так как это параболла, которая касается оси х в точках -1 и 2, то получается 1 промежутка
1. (-бесконечность;-1) не включая -1
2 (2;бесконечность) не включая 2