разложить на множетели a^2-3a+b^2+3b-2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

a² - 3a + b² + 3b - 2ab =

= (a² - 2ab + b²) - (3a - 3b) =

= (а - b)² - 3(а - b)=

= (а - b) (а - b - 3)

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

(а²-2ab+b²)-3(a-b)=(a-b)²-3(a-b)=(a-b)(a-b-3).