10^2х-5=100 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Конарыгина Настя.
10 ^{2x-5} =100

10 ^{2x-5} = 10^{2} 

2x-5=2

2x=7

x=3.5
Отвечает Сман Мухамеджан.
10^{2x-5}=100 \\ 10^{2x-5}=10^2 \\ 2x-5=2 \\ 2x=7 \\ x=3.5