Производная Корень кубический 3√((2x^2)*(2x-6))


Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.
(\sqrt[3]{(2x^2)*(2x-6)})'=((4x^3-12x^2})^{\frac{1}{3}})'=\frac{1}{3}(4x^3-12x^2)^{-\frac{2}{3}}*(12x^2-
\\-24x)=\frac{1}{3}*(\frac{1}{4x^3-12x^2})^{\frac{2}{3}}*(12x^2-24x)=\frac{1}{3}*\frac{1}{\sqrt[3]{(4x^3-12x^2)^2}}*
\\*(12x^2-24x)=\frac{12x^2-24x}{3*\sqrt[3]{16x^6-96x^5+144x^4}}