Найти значение выражения 7log6(6^2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
Используя известные формулы логарифмов
log_a {b^c}=c*log_a {b}
и
log_a a=1
получим
7 log_6 {6^2}=7*2*log_6 {6}=7*2*1=14
ответ: 14