Решить уравнение:3) ( 1 + cosx) ( 3 - 2cosx) = 04) (1 + 2cosx) ( 1 - 3cosx) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.

1) cosx=-1 <=> x= \pi+2\pi n

     cosx= 1.5 ( Не удовлетворяет О.Д.З. |x|<(=)1 )

     

2) cosx=-0.5 <=> x= +(-)\pi/3 + 2\pi n

     cosx= 1/3 <=> x=+(-)arccos1/3 + 2\pi n