Срочно решить))) Пожалуйста))1) Третий член арифметической прогрессии на 12 меньше шестого. Сумма

второго и восьмого члено равна 4. Найдите второй и третий члены этой прогрессии. 2) Найдите сумму всех двузнаяных чисел, дающих при делении на 4 в остатке 3.Благодарю)))*

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

1)
a3+12=a6
a2+a8=4
a2+d+12=a2+4d

3d=12

d=4

a2+a2+6d=4

2a2=4-6d

2a2=4-24

a2=-10

a3=a2+d

a3=-6