Какие из чисел : 1,3,-1,-5,3 в корне,- 5 в корне 1,-2 являются корнями квадратного трехчлена х2-2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.

D=b2-4ac=4+4*1=16= 4 в квадрате

x1=-b+D =2+4  =3

         2a      2

x2=-b-D=2-4= -1

        2a      2

Ответ 3,-1 только если так ну походу где то ошибка

 

Отвечает Бакмураткызы Адема.

странно, но ни один из предложенных вариантов у меня не вышел решением квадратного трехчлена:

х^2 - 2х - 1 = 0