Помогите пожалуйста) Что-то я забыла как решаетсяНайдите f'(x)=4,если f(x)=((x^3)/3)-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.

f(x)=((x^3)/3)-16x

f'(x)=(((x^3)/3)-16x)'=((x^3)/3)'-(16x)'=((x^3)'/3)-16(x)'=((3x^2)/3)-16*1=x^2-16;

 

 

f'(x)=4

x^2-16=4

x^2=20;

x1=корень(20)=2корень(5)

х2=-2корень(5)