Пользуясь тождеством a²-b²=(a+b)(a-b) разложить на множетели 1) a½-b½ 2) a⅓-b⅓ 3) 4a½-b½ Если

можно то с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.
1. a1/2-b1/2=(a1/4-b1/4)(a1/4+b1/4)
2. a1/3-b1/3=(a1/6-b1/6)(a1/6+b1/6)
3. 4a1/2-b1/2=(2a1/4-b1/4)(2a1/4+b1/4)
Cтепень в скобках всегда в два раза меньше