5х во второй степени+20х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Изотов Егор.

5x^2+20x=0 \\ x^2+4x=0 \\ x(x+4)=0 \\ x_1=0 \\ x+4=0 \\ x_2=-4

 

Ответ: -4; 0

Отвечает Гнатишина Элеонора.

5x^2+20x=0

5x(x+4)=0

5x=0  или х+4=0

                  х=-4

Ответ:0,-4