1. Представьте выражение (6а+9)^2 - a^4 в виде произведения трёх многочленов.2. Решите уравнение

36-(4-х)^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Есиповская Настя.
1)(6а+9 +  а^{2} ) (a+3)^{2} =(6a+9- a^{2} )(a+3)(a+3)
2)(4-x)^2=36
4-x=6 ;x=-2
x-4=6; x=10

Отвечает Травникова Виктория.
2. 
36-(4-х)^2=0
36-16+8x-x^2=0
x^2-8x-20=0
по теореме виета
10   -2