Докажите что (n+1)^2-(n-1)^2 делиться на 4 и 11^50-11^49-11^48 делиться на 109. Пожалуйста

объясните как это решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Настя.
(n+1)^2-(n-1)^2=(n+1-n+1)(n+1+n-1)=2\cdot 2n=4n
Поскольку первый множитель делиться на 4, то исходное выражение тоже делится на 4.

11^{50}-11^{49}-11^{48}=11^{48}(121-11-1)=11^{48}\cdot109
Второй множитель делиться на 109. что и требовалось доказать