3Log0.2 (8) * log8 (25) Каждое действие с объяснением, пожалуйста. Решений на это много-

объяснений ни одного

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
Log 0.2(8) сначала приводим степени 0,2=1/5=5⁻¹ и 8=2³
есть общее правило log по основанию аⁿ от bⁿ¹=
(n1/n)loga(b)     log0.2(8)=log5⁻¹(2³)=3/(-1)log5(2)=-3log5(2)

log8(25)=log2³(5²)=2/3log2(5)

все выражение = 3*(-3)log5(2)*2/3*log2(5)=-3*3*2/3=-6  поскольку есть правило loga(b)*logb(a)=1