В прямоугольном треугольнике АВС(УГОЛ С=90°)АС=©5см ВС=5√3см Найдите угол А и АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
АВ=√(5²+(5√3)²)=√(25+75)=√100=10 см
sinA=BC/AB=5√3/10=√3/2
A=60°