решить уравнение:(Х²-5)²+4(Х²-5)+3=0я знаю, что здесь надо вроде через у выразитьмне ответ напишите

хотя бы только

Ответы на вопрос

Отвечает Каналбаева Асель.

(Х²-5)²+4(Х²-5)+3=0

замена Х²-5=t

t^2+4t+3=0

t1=-1

t2=-3

x^2-5=-1

x^2=4

x1=2

x2=-2

x^2-5=-3

x^2=2

x3=sqrt(2)

x4=-sqrt(2)