ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ,ОЧЕНЬ НУЖНО Моторная лодка путь по течению от одной пристани до

другой проходит за 4ч,а обатный путь-за 5ч.Какова скорость лодки в стоячей воде,если 70 км по течению она проходит за 3,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.
1) 70/3,5=20 км/ч- скорость по течению
2) 20*4=80 км - расстояние от одной гавани до другой
3)80/5=16 км/ч - скорость против течения
4) (20-16)/2=2 км/ч -скорость течения реки
5)20-2=18 км/ч -скорость лодки в стоячей воде