1.сколько отрицательных членов содержит арифметическая прогрессия -20 ; -19,2 ;-18,4 ;...? а)18

б)20 в)25 4)30 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1) а1 = -20
d=-19,2 + 20 = 0,8
an < 0
an = -20 +0,8(n - 1)
-20 + 0,8(n - 1) < 0
-20 + 0,8 n - 0,8<0
0,8 n< 20,8
n< 26
Ответ: 25