Решите уравнение 7x+3=1/4(6x-4)^2 -3x(x-4)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.
7x+3=0,25(36x^2-48x+16)-3x^2+12x-4 7x+3-9x^2+12x-4+3x^2-12x+4=0 -6x^2+7x+3=0 D=49+12*6=121 корень из D=11 X1=(-7-11)/-12=-18/-12=1,5 X2=(-7+11)/-12=4/-12=-1/3