Задайте линейную функцию y=kx формулой, если известно, что её график проходит через точку

A(-4;-12) б)Привидите пример линейной функции, график который параллелен графику получённой функции

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
A) -12=k * (-4)
k=3 отже, y = 3x
б) y = 3x+1 або у=3х-2