Решить уравнение : √3 sinx-cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Умножим обе части уравнения на 1/2
√3/2*sinx-1/2cosx=1/2
cos30*sinx-sin30*cosx=1/2
sin(30-x)=1/2
30-x=(-1)ⁿπ/6+πn
-x=(-1)ⁿπ/6-π/6+πn
x=(-1)ⁿ⁺¹π/6+π/6-πn  n∈Z