Радиус окружности x^2+y^2-2x-4y-4=0 равен ... распишите пожалуйста по возможности подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
X^2-2x  +y^2-4y -4=0
x^2-2x+1-1  + y^2-4y+4-4 -4=0
(x-1)^2-1+(y-2)^2-8=0
(x-1)^2+(y-2)^2=9

радиус равен 3