X4 + 7x2 -18 = 0 Через биквадратное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
Пусть x²=a
а²+7а-18=0
Д =(7)² -4*1*(-18)= 49+72=121
√Д=√121=11
а1=(-7+11)/2=4/2=2
а2=(-7-11)/2=-18/2=-9
Подставляем:
1) x
²=2
    x=-√2
    x=√2
2)x²=-9 - не может быть

Ответ: x=-√2
            x=√2