Какой объем кислорода потребуется для сгорания 200г технического аллюминия(содержание примесей 2%)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Артём.
M(al)тех=200g
m(al)чист=200*(1-0.02)=196(g)
4al+3o2=2al2o3
n(Al)=196/27=7.26(mol)
n(O2)=5.445mol
V(O2)=5.455*22.4=121.968(L)